过去的会议

2019年年会-加拿大卡尔加里

结婚
26
星期四
27
星期五
28
29
太阳
30.
委员会会议
07:00 - 21:30
07:00 -
08:30
委员会会议:皮肤病学工作组的未来
塔利班)-
10:00
委员会会议:加拿大风湿病皮肤科医师协会
塔利班)-
10:00
委员会会议:加拿大皮肤病学教授
上午9点- - - - - -
10:00
委员会会议:居民和同学会
10点-
11:30
委员会会议:临床实践指南
10:15 -
11:45
委员会会议:太阳意识工作组
12:00 -
13:30
eBulletin编辑委员会会议
13:30 -
18:30
委员会会议:皇家学院专业委员会
13:45 - - - - - - -
15:00
营Liberté年度股东大会及董事会会议
15:15 -
16:30
基金董事会会议
下午,
17:30
委员会会议:JCMS编委会
18:30 -
21:30
CDA董事会会议
住院医师考试准备
主持人:Kerri Purdy
10:00 - 11:45
10点-
10:05
欢迎和介绍
克利珀迪
10:05 -
10:35
管理考试压力
梅勒妮Hnatiuk
大礼堂开幕,
10:45
如何准备学习时间表/如何学习
Jori哈丁
10:45 -
10:55
参加什么课程/使用什么资源
米歇尔Ramien
不必,
11:05
如何安排oses /考试练习
菲尔Doiron
11:05 -
11:15
皇家学院是怎么考试的
康妮张
11:15 -
11:25
Examsmanship 101
克利珀迪
十一25 -
11:45
小组讨论/提问时间
克利珀迪
皮肤科学基础(BoSS) 2019 -仅限居民
主席:Neil Shear和Yuka Asai
12:00 - 17:00
12:00 -
12:30
午餐及开场白
Neil Shear & Asai Yuka
12:30 -
13:15
细胞-细胞和细胞-基质粘附
雷吉娜Mydlarski
行- - - - - -
14:00
癌症免疫疗法和基础免疫生物学
帕特里克·奥特
14:00 -
14:15
打破
福音14:15 -
15:00
遗传学与皮肤病学相关
斯科特沃尔什
15:00 -
15:45
特应性皮炎:发病机制和流行病学-新概念和新的治疗靶点
亚伦德鲁克
15分,
16:00
打破
——16:00时
16:45
伤口愈合的基础科学
劳里帕森斯
16 -
17:00
结束语、评价
Neil Shear & Asai Yuka
CDA住校及研究员招待会
17:00 - 18:30
实践管理1
主持人:Susan Poelman
07:00 - 08:15
07:00 -
07:05
欢迎和介绍
苏珊Poelman
07:10 -
07:20
运行一个有效的实践:外科考虑
罗伯·海耶斯
07:10 -
07:20
运行一个高效的社区皮肤科实践
米歇尔·威瑟斯
07:20,
07:30
从头开始建一个办公室
苏珊Poelman
07:40 -
07:50
经营一个高效的美容皮肤科实践
茱莉亚•卡罗尔
07:50 -
08:15
小组讨论/提问时间
苏珊Poelman
欢迎地址
主持人:Julie Powell
08:30 - 09:00
塔利班)-
08:36
欢迎来到卡尔加里
柯克的理发师
08:36 -
08:42
CDA总裁的话
尼尔剪切
08:42) - - -
08:48
AAD总裁的话
乔治Hruza
08:48)
08:54
我代表非洲发展联盟主席向你致意
哈维他
08:54,
09:00
谢谢大家,喜欢今天的节目
朱莉•鲍威尔
主题演讲1 -人类皮肤微生物与健康和湿疹
主持人:Kirk Barber
09:10 - 09:45
分-
09:15
欢迎和介绍
柯克的理发师
事故发生,
09:40
人类皮肤微生物在健康和湿疹
海蒂香港
09:40 -
09:45
关闭
柯克的理发师
全体会议1 -全民皮肤科学
主席:Neil Shear和Yuka Asai
09:55 - 12:00
09:55 -
10:00
欢迎和介绍
Neil Shear & Asai Yuka
10点-
10:22
黑素瘤和新抗原疫苗的新进展
帕特里克·奥特
十-
10:45
Autoinflammatory疾病
米歇尔Ramien
10:45 -
11:10
打破
十一10 -
11:32
如何让政府参与卫生事业:当前皮肤科的杠杆作用
瑞典麦芽约翰
,霎时一切都
11:55
T细胞群在健康和疾病的皮肤
卡洛琳杰克
11:55,再过
12:00
关闭
Neil Shear & Asai Yuka
认证研讨会
与礼来公司合作开发
12:10 - 13:25
- - - - - - 12:10
13:25
微调银屑病护理:反映患者的需求和治疗选择,以优化护理
详情请参阅研讨会页面
CDF 50周年纪念计划
主席:Gordon Searles
13:35 - 14:35
35 - - - - - -
13:40
欢迎和介绍
戈登·瑟
13:40 -
14:00
CDF对我职业生涯的影响
哈维他
14:00 -
14:20
CDF对我职业生涯的影响
雷吉娜Mydlarski
20分,
14:35
关闭
戈登·瑟
提供/ WCD讲座
主席:Harvey Lui
15:00 - 15:25
15:00 -
15:05
欢迎和介绍
哈维他
15:05 -
15:20
毛镜在皮肤科的应用价值
莉迪亚Rudnicka
15:20 -
15:25
闭幕暨颁奖典礼
哈维他
jcm讲座
主持人:Kirk Barber
15:35 - 16:00
多- - -
15:40
欢迎和介绍
柯克的理发师
15:40 -
15:55
阿尔·戈尔是对的还是错的——以及它如何应用于皮肤科医生
查尔斯·林德
15:55 -
16:00
闭幕暨颁奖典礼
柯克的理发师
新调查员计划
主持人:Mark Kirchhof
16:10 - 17:20
16:10 -
16:12
欢迎和介绍
马克Kirchhof
十六12 -
16:22
白细胞介素2诱导t细胞激酶(ITK)升高作为皮肤t细胞淋巴瘤疾病标志物的评价
Yuanshen黄
十六22 -
16:32
皮肤无色素黑色素瘤:加拿大患者的人口统计学、解剖分布和发病率趋势
Feras M. Ghazawi
16:32 -
16:42
加拿大和日本患者乳头外Paget病的流行病学和临床特征及第二恶性肿瘤的风险评估
Feras M. Ghazawi
16:42 -
16:52
基底细胞癌(BCC)的转录景观:新的信号通路和可操作的靶点
菲力浦Lefrancois
16:52 -
17:07
CDA研究奖颁奖
17:07 -
17:17
2019年JCMS最佳文章
柯克的理发师
十七17 -
17:20
关闭
马克Kirchhof
学术生涯导师会议
主持人:Ivan Litvinov
17:30 - 18:15
下午,
17:35
欢迎和介绍
伊凡利特维诺夫市
17:35 -
17:50
追求皮肤病学的学术生涯
瑞典麦芽约翰
17:50,
18:05
追求皮肤病学的学术生涯
米歇尔Ramien
18:05 -
18:15
问答与结论
伊凡利特维诺夫市
开放接待
18:30 - 20:00 - 20:30
18:30 -
20:30
第94届CDA年会的开幕酒会将在贝尔工作室举行,这里是国家音乐中心的所在地,拥有包括2000多件稀有乐器和文物在内的大量收藏。享受一个特殊的晚上社交与同事,探索各种各样的艺术家和创新者的音乐马赛克水平,导游展览之旅,和加拿大的音乐海岸到海岸的沉浸式互动体验。
实践管理2
主持人:Kerri Purdy
07:00 - 07:55
07:00 -
07:05
欢迎和介绍
克利珀迪
07:05 -
07:50
建立实践:学术vs.社区vs.混合(小组讨论)
Yuka Asai;柯克理发师;詹妮弗Beecker;妮可·霍金斯
07:50 -
07:55
关闭
克利珀迪
认证研讨会
与艾伯维合作开发
08:00 - 09:00
喂饲-
09:00
整合新的数据和技术,提高汗腺炎化脓性护理标准
详情请参阅研讨会页面
主题2:健康的未来
主持人:Neil Shear
09:10 - 09:50
分-
09:15
欢迎和介绍
尼尔剪切
事故发生,
09:45
健康的未来
Zayna卡亚特
9:45 -
09:50
关闭
尼尔剪切
主题演讲3:带血管的复合异体移植:基本原理和局限性
主持人:Andrei Metelitsa
10:50 - 11:30
专机,
10:55
欢迎和介绍
安德烈Metelitsa
不必,
11:25
血管化复合异体移植:原理和局限性/
克里斯蒂安•施拉格
十一25 -
11:30
关闭
安德烈Metelitsa
CDA AGM
11:40 - 12:40
11点- - - - - -
12:40
仅限CDA会员和CDA住院医师及研究员
在展览厅吃午餐
12:40 - 14:20
海报待机演示:第一站
椅子:时间待定
13:00 - 14:20
13:00 -
13:08
类天疱疮素食者:大疱性类天疱疮的罕见变种
劳拉Iglesias-Girard
13:08 -
13:16
阿尔伯塔省北部结缔组织疾病诊所的回顾性研究
Navjeet吉尔
13:16 -
13:24
不同类型皮肤狼疮治疗效果的回顾性分析
Navjeet吉尔
十三24 -
13:32
病例报告:低温多聚症引起的墨菲
马里卡Ladha
13:32 -
13:40
脱氧胆酸注射液治疗颏下饱腹症的罕见不良反应;除了临床试验
梅林达Gooderham
13:40 -
13:48
鱼缸肉芽肿的非典型临床和实验室特征:一例报告
梅根·a·桑德
13:48 -
13:56
免疫功能低下的小儿蠕形虫病
卓然蔡
13:56 -
14:04
在一个不太可能的地理位置罕见的感染病因:萨斯喀彻温省皮肤芽孢菌病的病例报告
林赛·d·里奇尔斯
14:04 -
14:12
转移性克罗恩病证实胃肠道克罗恩病的诊断
林赛·d·里奇尔斯
十四12 -
14:20
评估图解湿疹行动计划(EAP)对儿科患者影响的随机对照试点研究的最终结果pédiatrie
Heidi O. Li
海报待机演示:第二站
椅子:时间待定
13:00 - 14:20
13:00 -
13:16
皮肤黑色素瘤患者边缘切除大小和前哨淋巴结活检的临床指南建议:一项系统综述
Seiwon公园
13:08 -
13:16
冠状碗的表皮癌:多学科途径的建立
凯瑟琳·m·弗雷泽
13:16 -
13:24
在普通皮肤科诊所改变阳光照射和保护实践的不同阳光安全教育干预措施的比较:一项试点研究
Panteha Eshtiaghi
十三24 -
13:32
Janus激酶抑制剂治疗斑秃的安全性和有效性:一项系统综述
Stefan Siedlikowski
13:32 -
13:40
1990年至2017年加拿大皮肤病负担:2017年全球疾病负担研究结果
阿兰娜·c·布里奇曼
13:40 -
13:48
系统评价中的报告和方案注册:五种皮肤病学期刊的五年回顾性研究
大卫Croitoru
13:48 -
13:56
温哥华两家三级护理医院的住院皮肤病学咨询
咪咪Tran
13:56 -
14:04
不列颠哥伦比亚省农村和偏远地区皮肤病学和远程皮肤护理的障碍
迈克尔·科普利
14:04 -
14:12
皮肤肿瘤的集中转诊系统:优化加拿大中心的黑色素瘤咨询
Ilya Mukovozov
十四12 -
14:20
手套是在对抗橡胶加速器过敏性接触性皮炎的斗争:一个系统的文献回顾和无加速器手套的选择清单
Navjeet吉尔
并行工作坊:手术原理,小肿瘤/美容痣切除和伤口修复
主席:Iren Kossintseva
14:30 - 16:45
14:30 -
14:35
欢迎和介绍
Iren Kossintseva
14:35 -
15:15
外科技术的实际演示
Marie-Michele Blouin对养;科学家们Sapijaszko;大卫兹罗提
15:15 -
15:45
打破
15分,
16:45
外科技术实践示范(续)
Marie-Michele Blouin对养;科学家们Sapijaszko;大卫兹罗提
同期工作坊:医学工作坊:特应性皮炎
主席:Aaron Drucker
14:30 - 16:45
14:30 -
14:35
欢迎和介绍
亚伦德鲁克
14:35 -
14:48
发病机理
马克Kirchhof
49 -
15:02
促进特应性皮炎局部治疗的依从性
丹尼尔Marcoux
15:02 -
15:15
新的和即将到来的局部疗法
金正日Papp
15:15 -
15:45
打破
15分,
15:58
模仿者:什么时候做活检,什么时候做贴片试验
梅勒妮普拉特
等等,
16:11
特应性皮炎的光疗与全身治疗
斯科特沃尔什
十六11 -
16:24
全身治疗管道
梅林达Gooderham
16:25 -
16:45
小组的问答
亚伦德鲁克
展厅接待
16:45 - 18:15
妇女皮肤学会接待处
18:15 - 19:15
实践管理3
主持人:Kerri Purdy
07:00 - 07:55
07:00 -
07:05
欢迎和介绍
克利珀迪
07:05 -
07:50
皮肤病学的法律陷阱——如何处理大学投诉
艾琳Runnalls
07:50 -
07:55
关闭
克利珀迪
认证研讨会
与加拿大UCB联合开发
08:00 - 09:00
喂饲-
09:00
银屑病患者计划和管理怀孕和母乳喂养的挑战
详情请参阅研讨会页面
主题4:射频设备微针
主席:Iren Kossintseva
09:10 - 09:45
分-
09:15
欢迎和介绍
Iren Kossintseva
事故发生,
09:40
用射频装置进行微针
安娜酒吧
09:40 -
09:45
关闭
Iren Kossintseva
全体会议2 - 60分钟60个建议
主席:Patricia Ting
10:05 - 11:05
10:05 -
10:10
欢迎和介绍
帕特丽夏Ting
10:10 -
10:15
给医学皮肤科医生的建议和技巧
梅根·桑德
10:15 -
10:20
美容珍珠和生活技巧
茱莉亚•卡罗尔
10:20 -
10:25
那不是脓皮病,伤口护理入门
克利珀迪
25 -
10:30
黄斑瘤激光治疗及缝合技术
乔治Hruza
10:30 -
10:35
AK管理,预防脱发和办公室管理
科学家们Sapijaszko
大礼堂开幕,
10:40
化脓性汗腺炎5分钟
克里斯·基林
40 -
10:45
5分钟内无压力处理手术并发症
大卫兹罗提
10:45 -
10:50
预防和治疗皮肤癌
An-Wen陈
专机,
10:55
2018-2019年文献提示集
詹妮弗Beecker
不必,
11:00
小儿皮肤病
米歇尔Ramien
11点- - - - - -
11:05
关闭
帕特丽夏Ting
全体会议3 -复杂案例
主持人:Lynne Robertson
11:15 - 12:15
11:15 -
11:20
欢迎和介绍
林恩·罗伯逊
11 -
11:30
皮肤科医生办公室的成人发病Still 's Disease
Jan Dutz
11:30 -
11:40
一只胳膊和一条腿
Yuka Asai
11点- - - - - -
11:50
儿科/血管异常
朱莉•鲍威尔
12日-
12:00
BAP-1肿瘤易感性综合征——皮肤科医生要小心
林恩·罗伯逊
12:00 -
12:15
问答与结论
林恩·罗伯逊
卫星研讨会
由赛诺菲健赞赞助
12:25 - 13:40
需要- - - - - -
13:40
从零开始:从青春期到成年的特应性进军
详情请参阅研讨会页面
亚专科-加拿大化脓性汗腺炎基金会
主持人:Isabelle Delorme
13:50 - 15:20
十三50 -
13:55
欢迎和介绍
伊莎贝尔Delorme
13:55 -
14:05
化脓性汗腺炎管理的当代挑战
Afsaneh Alavi
14:05 -
14:15
化脓性汗腺炎合并症检查
伊莎贝尔Delorme
福音14:15 -
14:20
化脓性汗腺炎患者的工作效率与心理健康
莫妮卡沙
20分,
14:25
化脓性汗腺炎:疾病术语的演变与组织病理学的发现
Arunima Sivanand
14:25 -
14:35
超声和红外热成像在评估HS严重程度中的作用
雷德Alhusayen
14:35 -
14:45
结合技术实现手术中患者的目标
拉尔夫·乔治。
45 -
15:00
皮肤微生物群与化脓性汗腺炎
海蒂香港
15:00 -
15:15
2019年北美HS循证管理指南
Marc Bourcier
15:15 -
15:20
关闭
伊莎贝尔Delorme
亚专科-加拿大接触性皮炎学会
主席:John Elliott
13:50 - 15:20
十三50 -
13:53
欢迎和介绍
约翰·艾略特
13:53 -
14:05
NACDG和ICDRG评分系统用于过敏贴片试验反应临床评分的比较
Feras M. Ghazawi和Melanie Pratt
14:05 -
14:17
骨科植入物的金属过敏:成分分析与综述
艾哈迈德·穆拉德和劳里·帕森斯
真理,
14:29
时间待定
Rylee Oosterhuis和John Elliott
下去,
14:41
关于吸烟、手部湿疹和接触致敏的新见解
索尼娅Molin
41 -
14:53
检测过硫酸盐I型过敏——皮肤科医生的工作?
Marie-Claude Houle
53 -
15:05
接触过敏的香水
梅勒妮普拉特
15:05 -
15:17
对分散蓝106/124的阳性贴片试验反应仅与纺织品皮炎相关吗?
约翰·艾略特
十五17 -
15:20
结束语和一般性讨论
约翰·艾略特
亚专科-加拿大皮肤病调查学会
主持人:Jan Dutz
13:50 - 15:20
十三50 -
13:55
欢迎和介绍
Jan Dutz
13:55 -
15:15
关于加拿大皮肤病学研究学会(CSID)未来的结构化讨论
所有
15:15 -
15:20
关闭
Jan Dutz
亚专科-加拿大儿科皮肤科学会
主持人:Danielle Marcoux
15:30 - 17:00
下午15:30 -
15:35
欢迎和介绍
丹尼尔Marcoux
多- - -
15:45
皮肤变化和学校爆发:一系列意想不到的事件
彼得绿色
15分,
15:55
使用一次性耳镜:一种治疗传染性软疣刮痧的替代技术
吉纳维芙Chouinard
15:55 -
16:05
早产儿多发快速渐开化先天性血管瘤1例报告
丽贝卡绿色
16:05 -
16:15
原发性免疫缺陷患者的“非传染性”皮肤肉芽肿与风疹病毒疫苗株的相关性
理查德·哈伯
16:15 -
16:30
常见问题
下午,
16:50
儿童头发紊乱
莉迪亚Rudnicka
16:50 -
17:00
问答与结论
丹尼尔Marcoux
亚专科-加拿大皮肤外科学会
主席:Gordon Searles
15:30 - 17:00
下午15:30 -
15:35
欢迎和介绍
戈登·瑟
多- - -
15:50
莫氏手术中口服和切口内抗生素预防:系统回顾和荟萃分析
艾哈迈德Mourad
15:50 -
16:15
前额插褶
科学家们Sapijaszko
16:15 -
16:40
阿贝唇开关插值皮瓣
Iren Kossintseva
发表,
17:00
CSDS周年大会暨闭幕
戈登·瑟
亚专业-教育创新
主席:Cheryl Rosen和Harvey Lui
15:30 - 17:00
下午15:30 -
15:35
欢迎和介绍:给我们所有人的老师的提示:加拿大皮肤病学教授向罗伯特·杰克逊博士致敬的研讨会
哈维他
多- - -
15:40
实习教师与诊所的反思性学习
哈维他
15:40 -
15:45
边走边问的问题:诊所非正式教学的技巧
菲尔Doiron
15分,
15:50
回到基础:医科学生的皮肤病学
Simon Wong
15:50 -
15:55
目标教学:你的听众
克利珀迪
15:55 -
16:00
向家庭医生教授皮肤学
理查德·哈伯
——16:00时
16:05
常见问题
16:05 -
16:10
住院医师学习和教学的高收益提示
塞布丽娜Nurmohamed
16:10 -
16:15
住校教育导师须知
詹妮弗Beecker
16:15 -
16:20
饼干和热座椅:有趣的形态学
伊丽莎白·奥布莱恩
十六20 -
16:25
说“我不知道”没关系
谢丽尔·罗森
16:25 -
16:30
接触性皮炎教学的区域方法
梅勒妮普拉特
下午,
16:35
常见问题
泰雷斯-
16:52
来自观众的教学建议
吕海威和观众们
16:52 -
17:00
皮肤学随叫随到研究计划:加拿大卡尔加里皮肤科住院病人咨询的评估和对医学教育的影响
Jori哈丁
17点,
17:00
关闭
谢丽尔·罗森
CHSF董事会会议
17:00 - 18:00
JCMS评审员接待
主持人:Kirk Barber
17:00 - 18:00
资助写作工作坊
主持人:周友文
18:00 - 21:00
18:00 -
18:25
晚餐
十八25 -
18:30
欢迎和介绍
愿周
18:30 -
19:00
授权写作中的注意事项
Jan Dutz
晚7:00 -
19:30
Grant Writing in Dermatology
瑞典麦芽约翰
7:30 -
20:00
成功资助的特点
约翰·艾略特
20:00 -
20:30
未成功资助的特点
愿周
20:30 -
20:55
讨论
所有
20:55 -
21:00
闭幕词
愿周
实践管理4
主席:Afsaneh Alavi
07:00 - 07:55
07:00 -
07:05
欢迎和介绍
Afsaneh Alavi
07:05 -
07:15
在加拿大担任医疗领导职务的妇女
朱莉•鲍威尔
07:15 -
07:25
在美国担任医疗领导职务的女性
A.沙迪·库罗什
07:25 -
07:55
小组的问答
Afsaneh Alavi
认证研讨会
与La Roche-Posay合作开发
08:00 - 09:00
喂饲-
09:00
皮肤镜更新和互动测验
详情请参阅研讨会页面
全体会议4 -最新消息
主席:查尔斯·林德
09:10 - 09:45
分-
09:15
欢迎和介绍
查尔斯·林德
事故发生,
09:23
医学皮肤病学最新进展
雷德Alhusayen
09:23 -
09:31
皮肤美容学有什么新动向
埃里森·萨顿
09:31 -
09:39
儿科皮肤科有什么新动向
玛丽莎·约瑟夫
09:39 -
09:45
关闭
查尔斯·林德
口头报告
主席:Afsaneh Alavi
10:05 - 11:25
10:05 -
10:10
欢迎和介绍
Afsaneh Alavi
10:10 -
10:20
加拿大葡萄膜和结膜黑素瘤发病率趋势:一项全国综合人群基础研究
Ivan V. Litvinov
10:20 -
10:30
加拿大皮肤恶性黑色素瘤发病率和死亡率趋势:一项基于人群的综合研究
Ivan V. Litvinov
10:30 -
10:40
淋巴水肿:皮肤科医生应该知道的
凯瑟琳·c·麦奎格
40 -
10:50
dupilumab治疗中重度特应性皮炎的有效性和安全性
克里斯汀·e·乔
专机,
11:00
防晒霜的属性,偏好和利用
Rebeca Pinca
11点- - - - - -
11:10
阴茎鳞状细胞癌:1992年至2010年加拿大的发病率、死亡率趋势和地理分布分析1992 à 2010
弗朗索瓦Lagace
十一10 -
11:20
耐甲氧西林金黄色葡萄球菌定植的系统性与标准疗法的随机对照试验:初步分析
露西,设计
11 -
11:25
关闭
Afsaneh Alavi
并行会议-医疗
主持人:Regine Mydlarski
11:35 - 12:30
火灾,
11:40
欢迎和介绍
雷吉娜Mydlarski
11点- - - - - -
11:51
精密皮肤病学中的血清学剖析
雷吉娜Mydlarski
11:51 -
12:02
药物反应和精准医疗
马克Kirchhof
12:02 -
12:13
特应性皮炎与精准医学
米歇尔Ramien
12:13 -
12:24
自体炎症综合征,免疫缺陷和精准医疗
Jan Dutz
十二24 -
12:30
关闭
雷吉娜Mydlarski
并发会话-美容
主席:艾莉森·萨顿
11:35 - 12:30
火灾,
11:40
欢迎和介绍
艾莉森·萨顿
11点- - - - - -
11:55
接近千禧一代的病人
文森特富裕
11:55,再过
12:10
口服氨甲环酸治疗黄褐斑的最新进展/综述
妮可·霍金斯·斯库恩
- - - - - - 12:10
12:25
关于填充物导致失明的最新进展
茱莉亚•卡罗尔
需要- - - - - -
12:30
关闭
艾莉森·萨顿
认证研讨会
和博士健康公司合作开发的
12:40 - 13:55
40分,
13:55
应用新技术和疗法优化牛皮癣管理
详情请参阅研讨会页面
化妆品车间:收紧和融化
主席:Iren Kossintseva
14:05 - 15:50
14:05 -
14:10
欢迎和介绍
Iren Kossintseva
十四10 -
15:10
Cool-sculpting
马西乌尔姆
14:30 -
15:55
Kybella注入
杰森的河流
14:55,
15:20
Fotona动力学
托德雷明顿
15:20 -
15:50
无线电频率和微针装置
安娜酒吧
加拿大皮肤病基金会
16:00 - 17:00
加拿大皮肤病基金会接待处
17:00 - 18:00
CDA颁奖典礼
18:00 - 19:00
CDA总裁晚宴
19:15 - 00:00